一号站平台登录网页

安丘市人力资源和社会保障局关于技能提升补贴公示的公告(第二十一批)

发布时间:2020-04-23

根据《山东省人力资和社会保障厅 山东省财政厅关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(鲁人社规〔2017〕15号)、《关于转发省人力资和社会保障厅 省财政厅<关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知>的通知》(潍人社规〔2017〕2号)文件中“技能提升补贴申领程序”规定,现对第二十一批符合领取条件的人员进行公示,公示期为5个工作日,自2020423日至2020428日。

公示电话:0536-4218682

                                     安丘市人力资源服务中心

                                        失业保险

                                     2020423

 

 

 

 

技能提升补贴公示

序号

姓名

性别

民族

证书编号

证书名称

发证日期

等级

补贴标准(元)

1

徐常亮

汉族

190760092

建造师

20190906

四级

1500

2

李文凤

汉族

20193706822000668

教师资格

20190726

三级

2000

3

杨德

汉族

370784198508213054

建造师

20190922

三级

2000

4

庞大江

汉族

11925075801180

会计专业技术资格

20190909

四级

1500

5

孙旋旋

汉族

19370700142300401

防水工

20191212

四级

1500

6

谭胜军

汉族

19370700142300389

防水工

20191212

四级

1500

7

王涛

汉族

2099003001500069

贵金属首饰与宝玉石检测员

20200330

五级

1000

8

高勇

汉族

19370700140300406

架子工

20191212

四级

1500

9

于利娜

汉族

11925075801170

会计专业技术资格

20190909

四级

1500

10

王学志

汉族

201909034370032736

建造师

20190922

三级

2000

11

韩学本

汉族

19370700140300400

架子工

20191212

四级

1500

12

齐延豹

汉族

1915072901501594

电工

20190929

五级

1000

13

肖建国

汉族

19370700140300404

架子工

20191212

四级

1500

14

谭小洋

汉族

19370700140300399

架子工

20191212

四级

1500

15

颜世林

汉族

19370700140300384

架子工

20191212

四级

1500

16

都金宝

汉族

19370700140300383

架子工

20191212

四级

1500

17

王增军

汉族

19370700140300387

架子工

20201212

四级

1500

18

杨宝枝

汉族

19370700142300388

架子工

20191212

四级

1500

19

杨振宇

汉族

19370700142300387

防水工

20191212

四级

1500

20

周方晓

汉族

19370700142300380

防水工

20191212

四级

1500

21

姜朋朋

汉族

19370700140300377

架子工

20191212

四级

1500

22

吴新强

汉族

19370700142300381

防水工

20191212

四级

1500

23

刘平

汉族

19370700142300402

防水工

20191212

四级

1500

24

王丽

汉族

19370700142300392

防水工

20191212

四级

1500

25

孙夕童

汉族

19370700140300379

架子工

20191212

四级

1500

26

李金围

汉族

19370700142300383

防水工

20191214

四级

1500

27

宋元涛

汉族

19370700142300385

防水工

20191212

四级

1500

28

孟祥起

汉族

19370700142300386

防水工

20191212

四级

1500

29

李霞

汉族

19370700142300382

防水工

20191212

四级

1500

30

曹雪

汉族

19370700142300390

防水工

20191212

四级

1500

31

葛敬文

汉族

19370700142300384

防水工

20191212

四级

1500

32

西文翠

汉族

19370700140300375

架子工

20191212

四级

1500

33

李杰

汉族

19370700142300391

防水工

20191212

四级

1500

34

朱强

汉族

19370700140300396

架子工

20191212

四级

1500

35

江治国

汉族

19370700142300400

防水工

20191212

四级

1500

36

吴兆新

汉族

19370700142300393

防水工

20191212

四级

1500

37

曹谢斌

汉族

19370700142300394

防水工

20191212

四级

1500

38

王霞

汉族

19370700142300396

防水工

20191212

四级

1500

39

李培州

汉族

1915072901501602

电工

20190929

五级

1000

40

王海娜

汉族

21925075800536

会计专业技术资格

20190519

五级

1000

41

王坤丽

汉族

21925075801017

会计专业技术资格

20190519

五级

1000

42

赵久忠

汉族

1915072903501661

中式面点师

20190715

五级

1000

43

史晓兰

汉族

1915072903501543

保育员

20190715

五级

1000

44

李传良

汉族

1915072903501481

中式面点师

20190517

五级

1000

45

李明

汉族

1915072903501475

中式面点师

20190517

五级

1000

46

刘西瑞

汉族

1915072903501446

中式面点师

20190517

五级

1000

47

曹培华

汉族

1915072903501402

焊工

20190517

五级

1000

48

李国伟

汉族

201909034370032740

一级建造师

20190922

三级

2000

49

刘培娟

汉族

11925075801206

会计专业技术资格

20190909

四级

1500

50

董存金

汉族

201909034370032708

一级建造师

20190922

三级

2000

51

李华

汉族

20193706821000153

教师资格

20190430

三级

2000

52

王昊

汉族

190720053

建造师

20190906

四级

1500

53

李刚

汉族

201909034370032764

一级建造师

20190922

三级

2000

54

任永军

汉族

11925075801334

中级会计专业技术资格

20190909

四级

1500

55

杨振宇

汉族

11925076001435

会计专业技术资格

20190909

四级

1500

56

韩风华

汉族

1915072908504770

焊工

20191210

五级

1000

57

任乐宝

汉族

190760168

建造师

20190906

四级

1500

58

马小霞

汉族

1915072908506216

保育员

20191223

五级

1000

59

王大军

汉族

1915072908504855

电工

20191210

五级

1000

60

孙红亮

汉族

201909034370032751

一级建造师

20190922

三级

2000

61

肖菲洁

汉族

1915072908506239

保育员

20191223

五级

1000

62

李敏

汉族

11925075801263

会计专业技术资格

20190909

四级

1500

63

李建军

汉族

201909034370032421

建造师

20190922

三级

2000

64

栾红波

汉族

1915140000420978

电工

20191224

四级

1500

65

李胜名

汉族

20193706821001013

教师资格

20190726

三级

2000

66

肖建勋

汉族

1915070000301569

机床装调维修工

20191230

三级

2000

67

王伟

汉族

1915070000301491

铣工

20191230

三级

2000

68

孙国栋

汉族

31620191102010011233

公路水运工程试验检测专业技术人员职业资格

20191117

五级

1000

69

崔洪宝

汉族

190710308

建造师

20190906

四级

1500

70

汪灵巧

汉族

20193706822000942

教师资格

20190726

三级

2000

71

刘宗红

汉族

21925075800282

会计专业技术资格

20190519

五级

1000

72

朱鹏

汉族

2015080000308093

安全评价师

20200103

三级

2000

73

周宝磊

汉族

2015072903500126

电工

20200114

五级

1000

74

李焕军

汉族

2015072903400028

电工

20200107

四级

1500

75

刘璐

汉族

2015072903400029

电工

20200107

四级

1500

76

李臣其

汉族

2015072903400041

电工

20200107

四级

1500

77

张金光

汉族

2015072903400016

电工

20200107

四级

1500

78

李振

汉族

2015072903400040

电工

20200107

四级

1500

79

胡炳照

汉族

2015072903400017

电工

20200107

四级

1500

80

胡晓杰

汉族

2015072903400038

电工

20200107

四级

1500

81

李东晟

汉族

2015072903400039

电工

20200107

四级

1500

82

王洪洁

汉族

2015072903400036

电工

20200107

四级

1500

83

胡志明

汉族

2015072903400035

电工

20200107

四级

1500

84

刘中庆

汉族

2015072903400034

电工

20200107

四级

1500

85

赵艳艳

汉族

2015072903400033

电工

20200107

四级

1500

86

范连伟

汉族

2015072903400032

电工

20200107

四级

1500

87

陈中伟

汉族

2015072903400027

电工

20200107

四级

1500

88

吴永华

汉族

2015072903400030

电工

20200107

四级

1500

89

唐伟玲

汉族

2015072903400026

电工

20200107

四级

1500

90

李兆建

汉族

2015072903400025

电工

20200107

四级

1500

91

吴晓燕

汉族

2015072903400024

电工

20200107

四级

1500

92

周晓莉

汉族

2015072903400023

电工

20200107

四级

1500

93

韩海鹏

汉族

2015072903400022

电工

20200107

四级

1500

94

张艳

汉族

2015072903400020

电工

20200107

四级

1500

95

王祥志

汉族

2015072903400019

电工

20200107

四级

1500

96

李小文

汉族

2015072903400170

电工

20200107

四级

1500

97

赵静

汉族

2015072903400168

电工

20200107

四级

1500

98

郑健

汉族

2015072903400169

电工

20200107

四级

1500

99

吴妮妮

汉族

2015072903400167

电工

20200107

四级

1500

100

孙增宝

汉族

1915072903503217

电工

20191230

五级

1000

101

孙希成

汉族

1915072903503350

电工

20191230

五级

1000

102

周海海

汉族

1915072903503351

电工

20191230

五级

1000

103

邓超

汉族

1915002064404711

电工

20190724

四级

1500

104

陈强强

汉族

1915072901501591

电工

20190929

五级

1000

105

陈加科

汉族

1915072901501609

电工

20190929

五级

1000

106

罗克莲

汉族

1915072901501469

保育员

20190929

五级

1000

107

孟凡珍

汉族

1915072901501468

保育员

20190929

五级

1000

108

郭玉珍

汉族

1915072901501472

保育员

20190929

五级

1000

109

路芳

汉族

1915072901501467

保育员

20190929

五级

1000

110

赵志伟

汉族

1915072901501588

电工

20190929

五级

1000

111

刘光俊

汉族

1915072901501611

电工

20190929

五级

1000

112

郭连波

汉族

1915072901501606

电工

20190929

五级

1000

113

孙桂杰

汉族

1915072901501601

电工

20190929

五级

1000

114

黄贵祥

汉族

1915072901501595

电工

20190929

五级

1000

115

闫继红

汉族

1915072901501599

电工

20190929

五级

1000

116

牛敏

汉族

1915072903502597

电工

20191202

五级

1000

117

周燕燕

汉族

1915072903502596

电工

20191202

五级

1000

118

李晓娟

汉族

1915072903502599

电工

20191202

五级

1000

119

沈文莉

汉族

1915072903502598

电工

20191202

五级

1000

120

郑舒谣

汉族

1915072903502600

电工

20191202

五级

1000

121

孙丽红

汉族

1915072903502602

电工

20191202

五级

1000

122

刘悦

汉族

1915072903502608

电工

20191202

五级

1000

123

孙艳玲

汉族

1915072903502579

电工

20191202

五级

1000

124

殷德英

汉族

1915072903502580

电工

20191202

五级

1000

125

赵伟

汉族

1915072903502576

电工

20191202

五级

1000

126

李建敏

汉族

1915072903502582

电工

20191202

五级

1000

127

张国英

汉族

1915072903502581

电工

20191202

五级

1000

128

滕艳

汉族

1915072903502577

电工

20191202

五级

1000

129

郑振忠

汉族

1915072903502573

电工

20191202

五级

1000

130

刘婕

汉族

1915072903502572

电工

20191202

五级

1000

131

孙明

汉族

1915072903502578

电工

20191202

五级

1000

132

周波

汉族

1915072903502574

电工

20191202

五级

1000

133

马杰

汉族

1915072903502591

电工

20191202

五级

1000

134

孙培果

汉族

1915072903502590

电工

20191202

五级

1000

135

高利民

汉族

1915072903502588

电工

20191202

五级

1000

136

赵军

汉族

1915072903502589

电工

20191202

五级

1000

137

李广法

汉族

1915072903502586

电工

20191202

五级

1000

138

周苏芳

汉族

1915072903502595

电工

20191202

五级

1000

139

程晨

汉族

21925075800285

会计专业技术资格

20190519

五级

1000

140

代玉

汉族

1915072903400704

电工

20191108

四级

1500

141

王涛

汉族

1915072903502122

电工

20191015

五级

1000

142

李传继

汉族

1915072903502129

电工

20191015

五级

1000

143

李栋

汉族

1915072908501827

有害生物防制员

20190710

五级

1000

扫一扫在手机打开当前页